хирург

18:16 27-03-2009 / олег, обратиться

Здравствуйте,доктор.Недавно перенес некротизирующий панкреатит,очаговый панкреанекроз.Пролечен консервативно в течение 9 дней.Неделю,как выписался.Чувствую себя нормально,но боли еще иногда беспокоят,Подскажите, пожалуйста,какие последствия могут меня ожидать,как их избежать,какие анализы,исследования пройти (может томографию?),какие лекарства,травы попить?И вопрос по алкоголю.Мне до конца жизни-не капли (мне 39),или в меру-можно?Если можно,то что,сколько и чем закусывать (запивать).Может знаете хорошего специалиста в Екатеринбурге?Спасибо.С уважением,Олег.

Ответы

# 07:59 28-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Олег, панкреатит достаточно серезное заболевание,прежде всего своим не предсказуемым течением.АЛКОГОЛЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!!! После некротического панкреатита может формироватся киста,которая может нагнаиваться и давать боли!!! Вся эта ситуация может потребовать оперативного лечения. С уважением.