хирург

22:20 28-03-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Пару дней назад после ношения сережек (серебро) распухла мочка уха, - болит очень сильно, опухоль ярко-выраженная, мочка горячая, интенсивно-малинового цвета. Пробовала промывать перекисью, - результата никакого. Чем можно снять воспаление в таком деликатном месте? Подскажите, пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Ответы

# 10:28 29-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Елена речь может идти о аллергическом дерматите на метал (не золото и не серебро) ,а также о нагноении атеромы в области мочки (не находили у себя в мочке ранее безболезненный шарик -атерома). Покажитесь к хирургу в очном порядке для решения вопроса о лечении.Если живете в Москве можете обратиться ко мне!
С уважением.