хирург

01:50 29-03-2009 / Людмила, обратиться

Здраствуйте! Вот уже полгода мучают 1-2-3-раз в неделю острые боли в правом боку внизу.Потом болит уже весь живот.Вначале было просто достаточно лечь и все проходило. Сейчас уже без Но-шпы не обхожусь.И знаете немного помогает,если я поддерживаю рукой как бы низ живота,когда бегу чтобы лечь. Аппендицит мой терапевт и гинеколог исключили,т.к. Кровь нормальная, не тошнит,не рвет.Аппетит отличный. У меня есть миома,но гинеколог наблюдает ее., и утверждает что это не причина. Сделала Колоскопию- все отлично. Н о ведь что-то так болит.Чаще заканчивается быстро,но иногда не дает вставать по 2-.3 часа.Один раз в районе пупка возник бугорок,но когда легла ,медленно исчез. Замечаю иногда врайоне пупка если давить.там что-то. переливается или пересыпается (я слышу )Узи делала.Все отлично.Посоветуйте что- нибудь.Что еще обследовать? Я ведь не могу так жить и работать в постоянном страхе.До этого никогда на на живот вообще не жаловалась.Спасибо.

Ответы

# 10:22 29-03-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Людмила проконсультируйтесь с неврологом, возможно необходимо будет сделать МРТ позвоночного столба, вся причина может быть в позвоночном столбе!
# 11:55 29-03-2009 Ольга, обратиться
У меня похожая картина длится уже лет 10.Проверьте позвоночник,поясничный отдел
# 20:26 29-03-2009 Людмила, обратиться
Да,если вы считаете,что больной позвоночник может давать такую картину, то это абсолютно про меня,т.к. у меня позвоночная грыжа между 4-5 позвонком поясничного отдела, лет 7 назад была 5мм, теперь думаю еще хуже,потому что спина болит сильно, после резкого вставания бывает так прокалывает,что забываешь зачем вставала. Спасибо. Пойду к неврологу.