хирург

16:07 18-04-2009 / Светлана…, обратиться

У моего ребенка 1,5 месяца назад удаляли вросшие ногти на больших пальцах обоих ног. До сих пор ранки не затянулись, текут, выделяется гной. Чем только не мазали, что не прикладывали, ничего не помогает. Сахар 5,7. Подскажите что можно сделать?

Ответы

# 09:45 19-04-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Светлана!,сколько лет ребенку,нужно очно смотреть что у него?! Возможно воспалительный процесс сохраняется из -за не полного удаления части ногтевой пластинки?! Удалили полностью ногтевую пластинку или нет? Сейчас можно использовать мазь банеоцин или марганцовык ванночки до 4-5 дней, чтобы купировать воспалительный процесс!
Обращайтесь если живете в Москве ко мне.
Разберемся!
С уважением.
# 17:01 20-04-2009 Светлана…, обратиться
К сожалению, живу в Питере. Ребенку 11 лет. По поводу удалили или нет, не могу понять. постараюсь вечером сфоткать и прислать. Посмотрите, может что-нибудь еще будет видно. марганцовые ванночки делали, не помогло. Мазь не пробовали. Что это за мазь?