хирург

11:11 29-04-2009 / 14060130@list.r…, обратиться

Здравствуйте!Моему отцу 31 марта текущего года делали операцию по удалению паховой грыжи под местным наркозом. При анастезии ввели 200 мг. новокаина(0,25%) и ОШИБОЧНО -100мг. хлористого(10%). В результате образовался некроз ткани, подкожной клетчатки.Спустя две недели убрали некроз размером 10/13 см(т.е. повторная операция). Кожу стянули, но оставили дренажное отверстие. В течение трёх недель текла сукровица, мокли швы.В итоге швы разошлись. Отцу продолжают давать антибиотики, делать перевязки. Хирурги говорят, что так должно быть, надо ждать.Что нам делать? Сколько ещё ждать? И чем чреваты последствия? Заранее благодарен.

Ответы

# 04:35 30-04-2009 Муравьёв Никола…, обратиться
Здравствуйте уважаемый адресат! Подобные раны действительно очищаются длительное время, что требует терпения, перевязки могут потребоваться до 1,5 - 2 месяцев.
# 16:46 30-04-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Достаточно долго идет очищение до 3-4 мес может быть! Пока все некрозы не отойдут!
# 08:03 01-05-2009 14060130@list.r…, обратиться
Уважаемый доктор Зенченко Ю.И.!Объясните пожалуйста, как в целом страдает организм больного? На что именно следует обратить внимание, пока идет очищение раны от некроза? У больного держиться субфибрильная температура, антибиотики отменили, только делают перевязки.По Вашему мнению, какое лучше применимо лечение? Кроме перевязок, нуждается ли больной в дополнительном медикоментозном лечении?В каком именно? И в дальнейшем нуждается ли больной в пластической операции по пересадке кожи?
# 11:19 01-05-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Думаю, что в этой зоне обойдеться без пластики! Используйте банеоцин мазь которая как антибактериаьная основа будет работат непосредственно в ране!Возможно станет необходимость в некрэктомии (помочь организму избавиться от некроза путем иссечения его) в условиях стационара.А также можно сделать УЗИ мягких тканей для исключения возможных затеков? Область очень хорошая для развития аденофлегмоны.Необходиом наблюдение специалиста в динамике.
С уважением.
# 12:06 01-05-2009 14060130@list.r…, обратиться
Доктор, спасибо что Вы есть!Если возникнут вопросы по ходу лечения, мы обязательно обратимся к Вам за советом!Всего Вам доброго!