хирург

09:32 03-11-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г. 4 м. Хирург поставил диагноз водянка правого яичка. Правое яичко не прощупывалось, мошонка с правой стороны была как- бы наполнена водой и в 2 раза больше, чем с левой стороны. Сделали операцию, в выписке было написано , что это паховая грыжа. Теперь в правой части мошонки нет водянистости , но яичко вообще не прощупывается. Такое впечатление, что его там нет. Что могло произойти? Подскажите, что нам делать? сУважением Оьга.

Ответы

# 01:38 07-11-2001 Рачков В.Е., обратиться
Иногда водянка может сопровождаться паховой грыжей. Если яичка нет в мошонке, то оно может быть "поджато" и располагатсу входа в мошонку. В любом случае лучше обратися к детскому хирургу.