хирург

19:53 30-05-2009 / Евгения, обратиться

Добрый день! 20 мая удалили ретроцекальный аппендицит. 29 мая выписали с температурой. Перед этим сделали два УЗИ. Заключение УЗИ-гематома в стадии организации. Размер 6х3 мм. Собственно вопрос - может ли гематома в стадии организации являться причиной повышенной температуры (37,5 с утра температуры нет как правило). Долго ли эта температура может держаться? Врач сказал, что все нормально, это кровь рассосаться должна и температура пройдет сама , но мне через 3 дня на работу, выписываться или нет в таком состоянии? Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 10:17 31-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать УЗИ-контроль, сдать клинический анализ крови. При обычном течении послеоперационного периода температуры уже быть не должжно.
# 11:23 31-05-2009 Игорь, обратиться
Вчера самостоятельно сделал инъекцию папаверина в пещеристое тело .Тут же возникла шишка,которая в течении двух-трех часов рассоссалась в гематому практически на 2/3,покрывающую область.
Синего цвета..Состяние нормальное ,повышения температуры нет,но смотреть страшно...
# 14:54 31-05-2009 Евгения, обратиться
Большое спасибо за ответы!
# 08:51 23-06-2016 Кристина…, обратиться
Евгения,
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое гематома лба в стадии организации, чем она опасна для ребёнка ? Ребёнок сильно ударился об угол открытого ящика месяца три назад, образовалась шишка. К врачу мы не ходили, думали само пройдёт, время шло а шишка не прошла. Сегодня сходили к хирургу в челюстно- лицевую клинику, отправил на электрофорез с таким диагнозом, толком ничего не сказав.. Заранее спасибо.