хирург

05:42 26-08-2009 / наташа, обратиться

Мой диагноз рак шейки матки Год назад выявили осложнения - метастазы в лимфоузлы брюшной полости и подрастание к прямой кишке. Делали лучевую и химию в таблетках, кишчник начал сбиваться с ритма. Через три месяца делали инъекции химиопрепарата в в инфильтрат(влагалаще -прямая кишка). После третей инъекции пища стала просто вылетать не успевала я поесть, но иногда кал еще выходил и оформленным. Была частичная кишечная непроходимость - операцию не делали пока не появился ректо-вагиналиный свищ. Вывели кишку и я успокоилась в ожидании, что кал будет идти через кишку,а свищ скоро затянется.Содержимое, похожее на кал, то скудно отделяется, то вообще сутки не отходит,а непереваренное и не похожее на кал содержимое по-прежнему идет из влагалища. Через день выходит какая-то желтая маслянистая скользкая масса, которая плохо смываеся водой и сильно раздражает внешние половые органы, Она может и смешиваиться с калом и быть сама по себе, но это ничего не меняет.Больно до слез, ночи не сплю или по 3-4 часа если повезет, кушать вообще боюсь, но очень выборочно ем и пью чай, фрукты и овощи вообще не ем и соки не пью,сладкого ничего не ем кроме меда. Теперь сказали, что есть еще свищ и в тонком кишечнике. Если не изливается из него эта злосчастная желтая жидкость, то ранки подзаживают и не так боьльно, но стоит ей один раз появиться все становится на прежнюю позицию. Что это может быть за жидкость, как с этим справиться и что вообще в моей ситуации можно сделать? Почему мой хирург не хочет делать операцию,говоря мне о каких-то мягких тканях?

Ответы

# 08:27 26-08-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращайтесь в очном порядке к специалистам онкогинекологу и проктологу, по интернету Вашу проблему лучше не решать! Мочевой пузырь не задействован в процессе?
# 21:23 27-08-2009 наташа, обратиться
Сказали что опухоль давит на мочеточник