хирург

12:16 23-10-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Проблема с воспалением проколотого уха. До этого времени с 6 лет носила золотые сережки. Недавно попробовала примерить другие (из медсплава), через 5 минут началось ощущение жжения, после чего вставила "родные серьги". Уши в проколотых местах после неудачного "примеряния" продолжали воспаляться. Сегодня обнаружила, что мочка одного уха просто распухла и затвердела. Я сняла серьги вообще, смазала перекисью, спиртом и наложила мазь "Спасатель". Верны ли мои действия? Стоило ли снимать серьгу (опасаюсь, что заростет)? Какие мази в подобных случаях есть наиболее эффективными? Спасибо.

Ответы

# 15:13 23-10-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Возможно речь идет о аллергической реакции на металл,необходимо очно обратиться к лор - врачу или хирургу.Спасатель может в данном случае только навредить.
С уважением.