хирург

16:16 26-10-2009 / Sneg, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына (почти 12 лет) на кисти руки гигрома. Удалять не очень хотелось. Хирург к которому мы обращались за консультацией, сказал что готов это сделать в любое время, но после моих распросов выяснилось, что после операции он не накладывает гипс. Много пересмотрела информации в интернете, и сделала несколько выводов - гигрому лучше не трогать, если она не болит и не растет, и если уж сделали операцию, то руку нужно зафиксировать с помощью гипса. В общем особого доверия к врачу нет.
Недавно сын упал и гигрома лопнула, но через несколько недель стала болеть. Ребенок говорит что она как бы стала увеличиваться в ширину в диаметре (не в высоту). Сейчас она болит, особенно при движении кисти.
Что делать???
И еще, может ли как-то отражаться на гигроме частое держание в руке компьютерной мышки (всмысле когда ребенок сидит за компьютером)

Ответы

# 19:46 26-10-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Сейчас необходима противовоспалительная терапия траумел по 2.2м
в\м + местно Цель-Т в течение 7 дней+ тутор на лучезапястный сустав.Покой на 10 -14 дней.
# 12:41 27-10-2009 Sneg, обратиться
Зенченко Юрий И…, огромное Вам спасибо за ответ!!!
Можно ли Траумель в/м заменить на таблетки?
# 22:38 09-11-2009 вера алексеевна…, обратиться
диагноз тенденит надостной мышцы сделала блокаду с траумель с месяц назад боли остались и скованность в руке что можете посоветовать