хирург

23:19 08-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,у моей мамы тонкокишечный свищ был он 5см,сейчас 0,2-0,3см,дальше он не затягивается-произошел нахлест слизистой,промывем фурацилином и вводим протаргол через дренажную трубку.Есть ли у нас шанс,что свищ затянется,операцию предлагают-но очень много спаек.Спасибо Вам.Пожалуйста дайте нам ответ

Ответы

# 10:16 09-01-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ольга, в вашей ситуации необходимо видить что у Вашей Мамы!?Обычно если свищ не ГУБОВИДНЫЙ он закрываетсья самостоятельно,но необходимо терпение! В противном случае потеребуется оперативное лечение
С уважением.