хирург

16:25 22-05-2010 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

На отдыхе меня укусила медуза. По вовзращении в Москву оставались просто затянувшиеся следы. Мазала зелёнкой, чтобы лучше затягивалось. Потом, вероятно, попала инфекция, потому что уже вот как месяц у меня эти шрамы гноятся и полностью не затягиваются. Ежедневно утром и вечером дезинфицирую октинисептом и сверху кладу левомеколь, сверху бинтую. Может быть,я что-то делаю не так? Очень странно, что прошло много времени . а изжить проблему не удается. Антибиотики я не применяю, поскольку я аллергик. Рана чешется

Ответы

# 21:11 23-05-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Катя после укуса медузы -заживление очень длительно.Необходимо очно смотреть что у Вас с ранами!!!
Обращайтесь в очном порядке!!
# 21:58 23-05-2010 Анна, обратиться
Катя!!! Возможно у Вас ослаблен иммунитет, и кроме наружного применения нужно принимать какой-нибудь препарат внутрь. Лучше проконсультироваться с доктором. У нас была похожая ситуация. Кроме главной раны, были ещё небольшие ссадины и комариные укусы (после приезда из Турции). Спустя некоторое время они превратились в такие же и увеличивались в размерах. Оказалось, что был занесён стафилококк (он распространился), который наружным приёмом было не вылечить и назначили антибиотики. И эту мазь нам назначили применять после затягивания открытой раны (чтобы была сверху корочка) А чтобы она появилась мы мазали зелёнкой, после настойкой календулы (принцип у неё, что и у зелёнки, а раскраски на коже нет ) - они подсушивали раны и давали эти корочки. Но в любом случае - должен посмотреть доктор, а не заниматься как мы (сначала) самолечением, из-за чего потеряли дней 10-15 (.
Желаю Вам удачи!!!
# 09:51 24-05-2010 Катя, обратиться
Спасибо большое за ответы! Сделаю как сказано!