хирург

13:09 26-05-2010 / Даша / миск,советск.р-н, обратиться

Уважаемые врачи!
Моему сыночку 3 мес.,на 1есяце жизни у него начали врастать ногти на ногах. начал врастать на правой ножке.надулась кожа возле края ногтя,да так,что ногтя почти не было видно.куда я только с ним не обращалась:и в больницы и в детский хирургический центр,везде говорили,что нужно ждать,что он еще слишком маленький.потом у нас пошел по тем же стапам ноготь на левой ножке,но с ним как-то по-легче.поболел и прошел.
Как-то мы попали на прием в обычную детскую поликлинику(не нашу).врач нам очень хорошо промыла раствором.»залезла» прям под кожу,которая нависла над ногтем,что прямо пошла кровь.после этого пальчик начал проходить….но не до конца.на последнем этапе,когда опухшая кожа прошла,процесс остановился и стал на одном месте.на левой ножке снова покраснел пальчик и появился гной.но опухоли как таковой и нет.до сих пор мы обрабатываем пальчики раствором Демиксида и мазью Левомеколь.
Подскажите пожалуйста,что нам можно еще применить,что реально поможет.и сможем ли мы избежать операции по удалению ногтей или обрезания «мешающей кожи».
И как проходят такие операции.чем они вредят и чем помогают.и есть ли надежда,что после операции(если без нее не обойдется),что все пойдет хорошо.
СПАСИБО!!!

Ответы

# 14:14 26-05-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Лучше Вам обратится к детскому хирургу в очном порядке!!!