banner1

хирург

21:59 06-07-2010 / Александр… / Азия, обратиться

Не знаю точно в какой раздел обратиться,но нужна помощь в установлении диагноза.
У моей девушки (21 год) полторы недели назад появилась опухоль на ягодице (рядом с анусом), на ощупь как резиновый шарик,плотный,размером с фасолину. За три дня уплотнение выросло, его стало возможно не только прощупывать но и видеть - кожа воспалилась как при солнечном ожоге (такое сравнение на ум приходит). Болей поначалу не было, потом появились не сильно выраженные,только при приземлении на стул. Сходили к хирургу, тот выписал рецепт на таблетки (локсидол) и уколы (цедофар и мелбек). После первых уколов была сильная реакция - резко поднялась температура до 38, тошнота лёгкая и слабость. На второй день уколов стало легче, боль в ягодице ослабла. Ещё через пару дней боли возобновились с новой силой, стало больно не только сидеть но и ходить. Доползли до хирурга (живодёра), тот сделал анестезию лидокаином (в точку разреза) и прооперировал. Как оказалось загноение (весьма обильное) ушло вглубь и анестезию нужно было делать по большей площади. В-общем на живую резал практически. После этого выписал таблетки помимо уколов и таблеток старых - мегасеф 500 (дорогие блин). Диагноз в карточке не написал, а знакомая медсестра отказалась говорить что у моей девушки было. Спрашивала про проблемы с кишечником (они имеются), про цикл хождения в туалет (нарушается временами). Потом сказала,что такая болезнь может быть только у пожилых людей, что такие гнойники ещё могут повториться, что изза нарушения хождений в туалет скапливаются вредные вещества и вот таким методом выводятся, и ушла не сказав диагноза. Мы в прострации - что это может быть, ведь нужно знать как это лечить. И вообще насколько сие может быть опасно.
Заранее спасибо за ответ. Если необходимо могу дать ещё информацию через эл.почту.

Ответы

# 22:14 06-07-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Адександр речь идет о паропрактите,возможен рецидив необходимо обследование!!
# 08:05 08-07-2010 Александр…, обратиться
Благодарю,будем обследоваться.