хирург

17:41 08-07-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: начала заниматься спортом (зал, аэробика, йога) последние неск.месяцев, и правое колено начало опухать и тяжело сгибаться и разгибаться. Хирург-ортопед предположил, что это разрыв мениска правого коленного сустава, но я не помню, чтоб у меня когда-либо была травма. сходила на МРТ, в заключении написали: растяжение волокон ПКС, выраженный СИВИИТ (я не нашла в интернете что это такое, может, врач ошибся и не так написал???), синдром Гоффа, ганглиевая киста. Далее сходила к хирургу, ничего толком не сказал, в диагнозе указал только растяжение ПСК и СИВИИТ. Нужна консультация ортопеда. До записи очень долго. Мне тяжело ходить, скажите, пожалуйста, чем мне облегчить боль?? Врачи говорят, что возможна даже операция, а я очень боюсь...(если это имеет значение-есть еще 1 заболевание-уреаплазма-лечим)

Собственно, меня интересуют 2 фактора:
1.что это за СИВИИТ или как ЭТО правильно пишется, чтоб посмотреть хоть, что это такое.
2.чем облегчить боль при передвижении?

Заранее спасибо за ответ. Я очень надеюсь, что он будет скорый. Потому что боль и вправду невыносимая...Даже предполагаю, что соглашусь на стационар...

Ответы

# 20:58 08-07-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
1. Диагноз звучит -синовит!
2. найз по 100 мг х 2 раза в день