хирург

13:44 27-08-2010 / оля / Петергоф, обратиться

Здравствуйте, вчера проколола ногу ржавым гвоздем на ступне,в обл.подушечки между указательным и средним пальцем . Гвоздь вошел примерно на 1см, крови практически не было, нога почти не опухла. Наступать не могу вообще, начала ранка гноиться, сходила к врачу, он прописал какие-то сильнодействующие антибиотики, но про прививку от столбняка не заикнулся. подскажите что делать? нужна ли прививка, сходить ли к другому врачу, сделать ли рентген(потому что может задета кость)??

Ответы

# 21:01 27-08-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обязательн!, необходимо выполнить профилактику столбняка, подключить антибиотики-желательно в\м
# 13:49 16-11-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, сегодня отец проколол ногу гвоздем к врачу идти отказывается, а сам через 4 чеса на ногу наступить не может нога болит до колена подскажите может компрес сделать или антибиотиков пропить, что можно в домашних условиях