хирург

14:42 29-09-2010 / Аноним / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, что мне делать у меня фурункул на больших половых губах, врач гинеколог сказала ждать пока сам вскроется, а можно не ждать и сразу его вскрыть. И вообще кто его будет вскрывать гинеколог или хирург? На данный момент мне сказали прикладывать алоэ, мазь вишневского и ванночки со слабым растворам марганцовки. Что бы вы еще посоветовали? Я кормлю ребенка грудью (5 месяцев, половой жизнью пока не живу).

Ответы

# 21:22 29-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если фурункул - то может вскрыть хирург. Если бартолинит - то гинеколог или хирург. Ждать, пока гнойник вскроется сам, не имеет смысла, а иногда и опасно.