хирург

16:38 29-09-2010 / Лена / Москва, обратиться

Игорь Витальевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
В конце июля у меня была травма ноги после удара о землю: сильный ушиб, 1 шов ниже колена и шов в паху, на внутренней части бедра. Через 2 недели, как хирург разрешил давать нагрузку на ногу, на бедре появилось выпирающее подкожное образование размером с крупное куриное яйцо (никак небеспокоящее).
Сказали – гематома и назначили УВЧ…
Постепенно образование стало чуть меньше и мягче.
Через месяц другой хирург поставил диагноз – рваные мышцы бедра,
УЗИ подкожной жидкости не показало….
И тут мнения врачей разделились: резать и сшивать мышцы ИЛИ не трогать, раз не беспокоит (там слишком много нервных окончаний)…
Хочется понять, что делать, узнать ещё хотя бы пару мнений.
Игорь Витальевич, можно ли к вам подъехать на консультацию?

Ответы

# 21:16 29-09-2010 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если образование не мешает (не болит, не трется об одежду, не создает косметического дефекта и т.п.), то можно его не трогать.
# 12:41 30-09-2010 Лена, обратиться
Игорь Витальевич, большое спасибо за ответ