banner1

хирург

17:16 09-10-2010 / Кузьма / Москва, обратиться

Добрый день!
Мать находится в нейрореабилитационном стационаре в течение года.
У нее установлен мочевой катетер, тракеостомическая трубка.
Неделю назад обострился цистит, моча с хлопьями, мочи выделяется мало.
4 дня назад резко упало давление до 60/40, чего никогда не было - она гипертоник. Побледнела, выступил пот.
Ее тут же перевели в реанимацию, восстановили давление.
Инфаркт, ТЛА, проблемы с почками исключили.

К сожалению, точно диагноз врачи реанимации и отделения установить не смогли : методом исключения сошлись на обезвоживании и физ. перегрузке.

Вчера мать перевели из реанимации в палату.

Она получает больше жидкости, крепкого чая, антибактериальную терапию по поводу цистита, промывается мочевой пузырь, но сегодня утром давление опять медленно сползло до 90\60 ...

Пожалуйста, посоветуйте в каком направлении искать причину, какого специалиста пригласить, какие заболевания могут так сильно снижать давление ?

Ответы

# 19:50 10-10-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Возможно проблемы с сердцем,покажите Маму кардиологу!
# 22:46 11-10-2010 Кузьма, обратиться
Инфаркт исключили, состояние стабилизировалось, будем копать дальше.

Спасибо !