хирург

10:54 12-11-2010 / Аня, обратиться

Здравствуйте. После родов у меня начала воспаляться кожа вокруг ногтя на ногах. Сначала стало больно надевать обувь, потом на одном пальце около ногтя стал выделяться гной, после того как я на ночь приложила мазь-левомеколь. Прикладывала 3 дня и обрабатывала перекисью, вроде лучше стало, но палец ещё побаливает.А сейчас тоже самое начинается на другой ноге, тоже приложила мазь на ночь, а утром надавила и там тоже гной. Что это может быть? Возможно что от препаратов, которые вкалывали в роддоме?

Ответы

# 16:55 12-11-2010 Иванов Иван Иванович, обратиться
Аня у вас врастание ногтенвой пластинки в мягкие ткани пальца чудес не бывает! У вас вросший ноготь! Роды сдесь не причем!!!!
# 18:11 12-11-2010 Аня, обратиться
Зенченко Юрий И…,
А подскажите пожалуйста почему то один палец воспаляется, то другой. Сначала болел один , сейчас уже 3 пальца. такое возможно ,што сразу несколько ногтей вросло?
# 22:53 02-12-2010 Зоя, обратиться
У меня такая же проблема. Болит сильно. Я думаю может каких витаминов не хватает? И тоже после подов.
# 22:55 02-12-2010 Зоя, обратиться
Аня,
вы выяснили почему ногти восполяютя? если не трудно напишите?
zoya10@yandex.ru
# 15:42 03-12-2010 Аня, обратиться
Зоя, нет не выяснила до сих пор.Без понятия што это. Знакомая врач (хирург) сказала, што к ней часто приходят девушки после родов с такими жалобами, но это не вросший ноготь. Как я поняла, ослабленная иммунная система после родов, поэтому прилипают всякие инфекции.И второй вариант, который предположил врач это аллергия на препараты, которые вкалывали во время родов. У меня пока ещё без изменений. Уже прикладывала всякие мази, и алоэ.На одной ноге стало лучше, после того как обрабатывала каждый день утром и вечером сначала перекисью и потом зелёнкой, а на второй ноге без изменений. Если вы узнаете какое-нибудь средство, напишите плиз.
# 18:54 24-01-2011 Виктор, обратиться
У меня такое было, сказали понарицый, лечил прикладывая размягчённый прополис, дня через4 прошло, прикладывал утром и вечером.
# 19:40 24-01-2011 Зоя, обратиться
Виктор спасибо. У меня почти прошло. Изредка восполяется. Но жить можно. Все таки это скорее всего был действительно ослаблен имунитет.
# 19:46 26-01-2011 Аня, обратиться
Зоя,
у меня тоже всё прошло, вылечила ЭПЛАНОМ, мазь. Каждый день утром и вечером мазала вокруг ногтя, без повязки, недели через 2 всё прошло.