хирург

19:47 30-03-2002 / Денис А., обратиться

Получил тупую травму поджелудочной железы (разрыв)после которой у меня развился панкронекроз. Следствием всего этого теперь являеться полный панкреатический свищ. Он не закрывается уже 4- й месяц. Основной метод лечения, который использовали врачи - классический - препаратами Сандостатин, Метилурацил, Метионин, Креон и т. д. ни к чему не привел и сейчас лечащий врач начинает рассматривать вариант операции. Можете ли Вы посоветовать неоперационные, а главное - эффективные методы лечения этого заболевания?
Заранее благодарю

Ответы

# 20:31 30-03-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если у Вас имеется полный панкреатический свищ (т. е. с разрывом главного (Вирсунгова) протока, закрыть его без операции практически невозможно. В плане операции можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 с 17- 00 до 23- 00 (Игорь Витальевич).
# 11:26 31-03-2002 Денис А., обратиться
Спасибо за Ваш ответ Игорь Витальевич. К сожалению я живу не в России и для меня затруднительно ехать на операцию к Вам.
# 18:03 08-01-2009 Наталья.А.…, обратиться
У моей родственницы Удалили поджелудочную железу-результат-панкронекроз.Скажите,пожалуйста,какие могут быть последствия?