хирург

21:02 13-03-2011 / Тимур / Киргизия, г Бишкек, обратиться

Здравствуйте. Буду очень признателен за помощь!!! Пока не встретил того, кто помог бы вылечить кисть.
Я занимаюсь ,брэйкдансом(прыжки на руках,кручение на голове и т.д). 2 года назад, на тренировке прыгал на руке. В тот день тренировался очень много и перегрузил правую кисть прыжками на ней. Вечером уже началась сильная боль почти по всей кисти. Я взял перерыв на неделю. После возобновил тренировки. Опять началась боль. Взял перерыв на 2 недели, и опять начал тренироваться. Снова боль. После были перерывы по месяцу и приходилось выступать , т.е нагружать кисть. И так два года уже. Но год назад я стал делать те же элементы путем сгибания руки в кулак и т.д. Т.е. главное чтобы не болела кисть. Делал рентген, ничего не определили. Болит гороховидная кость при нажатии на нее,при нагрузке и вынужденном изгибе кисти. Нарушен сам изгиб. Изгиб в 2 раза меньше чем на левой кисти.
Один мануальщик сказал можно вылечить лазером. Видимо перелом косточки, и не правильное сращение.
Прошу посоветуйте, каким образом лечить?

Ответы

# 21:10 13-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Любой здравомыслящий специалист посоветует Вам отказаться от такого издевательства над собой, как "брейкданс". А вот после этого уже будет смысл говорить о лечении. Если оно вообще понадобится. Как правило, нагрузочные артропатии проходят сами по себе после исключения нагрузок, которые их вызвали.
# 21:16 13-03-2011 Тимур, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Дело в том что я отказывался на достаточно долгий период от спорта. Но если кость срослась не правильно, то никакой отдых не поможет же? А так, я готов не заниматься этим столько, сколько нужно для лечения. Конечно не на всю жизнь.
# 21:18 13-03-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно мне нечего добавить.
# 21:21 13-03-2011 Тимур, обратиться
Подскажите пожалуйста. Каким методом лечить, если не правильно срослась кость гороховидная? и каким оборудованием провести более точную диагностику? Простите , что отнимаю ваше время. просто меня эта травма настолько ограничивает на пути к успеху....
# 08:51 14-03-2011 Аноним, обратиться
тимур сделай ренген в несколько проекциях и обратись со снимками к доктору, лечение подскажет травматолог-только очно
# 14:21 30-09-2015 Тема, обратиться
Даров,Тимур, Ну что вылечил руку??
У меня точно как. у тебя уже. месяца болит,и ничего,не могу поделать!
Занимаюсь боксом и тоже ее перетрудил,(Не правильно ударил, и сильная боль)
Делал рентген ,доктор каже тип ушиб,прописал мне мазь она Не помогла.
# 14:21 30-09-2015 Тема, обратиться
Даров,Тимур, Ну что ты.вилечил руку??
У меня точно как. у тебя уже. месяца болит,и ничего,не могу поделать!
Занимаюсь боксом и тоже ее перетрудил,(Не правильно ударил, и сильная боль)
Делал рентген ,доктор каже тип ушыб,прописал мне мазь она Не помогла.
# 11:53 21-10-2015 борец, обратиться
парни, у меня такая проблема уже 4 года. Началось когда, перешел на 2 весовые категории выше своего старого веса + удары на силу по груше. Вылечить полностью невозможно, если заниматься спортом. При нагрузках эта травма будет только прогрессировать и перейдет в хроническую форму.
Если не можете отказаться от спорта, советую тэйпировать на время тренировки тэйпом или хотя бы лейкопластырем методом полуколец. Посмотрите в ютубе как это делается.
Также нужно принимать курсами глюкозамин-хондроитин. Мне помогал Юниерсал и Доппель герц.Это из недорогих.
Ну и конечно не забывать о рыбьем жире и холодце(он же говяжий студень)+ стараться держать руку в тепле особенно зимой (ходить в перчатках).
Повторяю, что занимаясь спортом, травму эту не вылечить.Можно только замедлить разрушение этой части сустава. Так что если любите спорт больше своего здоровья - то придется с этим смириться.
А если хотите вылечить - то, все что я писал выше + ИСКЛЮЧИТЬ СПОРТИВНУЮ НАГРУЗКУ НА ЗАПЯСТЬЕ ПОЛНОСТЬЮ,