хирург

18:02 30-03-2011 / Ирина / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! Женщина, 49 лет, страдает частыми запорами, но с августа 2010 года начала стремительно терять вес. Сейчас ее вес составляет 39 кг, поэтому врачи просто не верят, что у нее может быть запор. Никакие слабительные не помогают, от них идет только слизь. делали в ноябре рентен кишечника - без патологий. не обследована только толстая кишка. делать клизмы нет возможности - жуткая боль в кишках, как только попадает вода. Боль в районе поясницы и выше сзади, отдает в левое подреберье. Приступами бывают потуги, но ничего не выходит. Сейчас боль распространяется выше по позвоночнику, облегчить ее может только трамадол. несколько дней назад начались приступы удушья, ощущения, что давит на легкие и что-то мешает дыханию. Скажите, что это может быть? Где скапливаются каловые массы, если человек очень худой?

Ответы

# 22:59 30-03-2011 Аноним, обратиться
Надо срочно в больницу её отправлять! Кстати, поробуйте сделать клизму с новокаином!
# 12:16 31-03-2011 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно искать причину потери веса - исключать онкопроцесс и т.п.
# 01:02 02-04-2011 Александр…, обратиться
Скажите , а какое количество воды випивает она за день? Какое колличество пищи потребляет? Если потребление в норме( воды не менее 1-1.5 литра)то по вашим рассказам- рак толстой кишки..(кишечника) Срочно сделайте колоноскопию.