banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

20:27 06-11-2011 / Владимир… / 0, обратиться

Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Полтора месяца назад начал заниматься бегом. До этого год не занимался никаким спортом. Занятия начал по новой для себя технике: при беге ставил ногу на носок, а не на пятку, как большинство людей. Пробегал недели 3, на последней пробежке почувствовал усталость в ногах и прекратил ее, не пробежав и половины дистанции. На следующий день нога стала болеть в месте голеностопного сустава, как при вывихе, больно было наступать на ногу первые несколько шагов из статичного положения, а вообще при ходьбе боль практически незаметна, только легкий дискомфорт. Через 3 дня обратился к травматологу. Диагноз: перенапряжение капсульно-связочного аппарата. Лечение: кетонал крем и физиотерапия (электрофорез с гидрокортизоном). Доктор сказала, что травм нет и недели за полторы-две должно пройти.
Еще через 2 дня стало хуже: в течение 5 минут вообще не мог наступить на ногу, буквально держался за стены при ходьбе, потом все прошло. После этого обратился к хирургу. Доктор осмотрел и тоже сказал что ничего особенного не видит, прописал паноксен и посоветовал ходить на физиотерапию.
Заведующая физиотерапевтическим отделением изменила вид терапии на УВЧ. После 5-дневного курса легче не стало и она прописала ультразвук (с дип релиф гелем).
Сейчас нога также обычно не особенно беспокоит при ходьбе, только первые пару шагов бывает больно наступать, хотя бывают дни когда становится похуже – тогда постоянно прихрамываю при ходьбе. Но никакого улучшения нет. О беге речи вообще пока не идет. Опасаюсь как бы из-за неправильного лечения не было последствий.
С момента травмы прошел уже почти месяц, действительно ли перенапряжение связок так долго проходит? Что посоветуете? Может стоит пройти дополнительное обследование для прояснения картины?

Вопрос с сайта: "ricamocs.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru