хирург

20:51 16-02-2012 / Артем / Казань, обратиться

Здравствуйте.такая проблема.осенью воспалился пупок.пальпация болезненная.опух и покраснел.поставили омфалит.лечили антибиотиками и перевязками,когда прорвался.делали УЗИ и рентген.через пару месяцев после поправки повторилось опять.решили вскрыть гнойник.делали дренирование,перевязки,снова антибиотики.повторилось опять - опять вскрыли,опять дренирование и перевязки.сделали еще раз УЗИ.никаких свищей,никакой связи с урахусом,ничего.полость где-то 1,5 см.полторы недели назад перестал делать перевязки.сейчас опять появилась припухлость.пожалуйста,посоветуйте,как долечить до конца.чистоплотен,за собой слежу,от нечего делать в пупке не ковыряюсь.

Ответы

# 21:10 16-02-2012 Юрий, обратиться
Поменяйте клинику или хирурга.
# 21:23 16-02-2012 Артем, обратиться
В этом-то и дело.наблюдался у нескольких специалистов и был в 2ух платных и 2ух государственных клиниках.
# 21:33 16-02-2012 Юрий, обратиться
Каков посев содержимого из воспаленного пупка? Антибиотикограмма? Какие антибиотики принимали и по какой схеме? Проводилась ли инфузия противобактериального имуноглобулина? Как проводилась санация омфалита? Вводились ли антибиотики в в полость?
# 21:57 16-02-2012 Артем, обратиться
Посев не брали.Цефтриаксон 2р/день внутримышечно 7 дней,через день Диклофенак.таблетки Нимулид и Метилурацил.таблетки не помню точно курс,но продолжал еще пить после уколов.в полость не вводили.после вскрытия гнойника поставили дренаж.меняли через день и промывали перекисью.брызгал на повязку Ацербин.дренировали примерно неделю.потом сам перевязывался - обрабатывал перекисью и клал Левомеколь.инфузию не делали.
# 16:03 24-02-2012 Алекс, обратиться
У меня тоже самое было.5 лет,особенно летом и сочился притом.Ни на УЗи ни в онко ничего не находили.Пка на консилиуме хирургов не поставили киста урахуса что подтвердилось после операции.Удачи.