banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

20:56 30-05-2012 / Андрей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет.
Хотелось бы поведать вам о своей проблеме.
У меня существует крайне пренеприятный для меня нервный тик, я постоянно давлю на шею, щупаю ее в районе сонной артерии. Это щупанье не очень сильное, но из-за него я постоянно переживал.
На шее слева, прямо над сонной артерией у меня находились довольно-таки большие уплотнения, на коже ничего не было, просто при касании, под кожей чувствовались эти уплотнения овалообразной формы. Они были неподвижными и довольно большими.
Около 2 недель назад я опять по своей старой привычке прощупывал шею, как вдруг после того как я дотронулся до уплотнений на шее - они пришли в движение, они уже не были неподвижны как раньше, когда я нажимал на них - они сдвигались. В итоге через некоторое время, они довольно-таки серьезно сдвинулись влево, одно из них прямо-таки ушло куда-то вглубь шеи и больше его нащупать не получается.
Единственное оставшееся уплотнение сейчас нащупывается в районе мышцы на шее, спереди, причем не полностью, часть его находится под мышцей, чувствуется, что оно довольно-таки серьезно поменяло расположение.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов :
1. Что это могут быть за уплотнения? Ходил к терапевту - она сказала, что в этом месте лимфоузлов не бывает. Сходил к еще одному терапевту и хирургу, они сказали, что это лимфоузлы.
2. Почему они сместились, если учесть, что до этого всю жизнь они были неподвижными и плотными.
Заранее спасибо. Знаю, что вопрос звучит странно, но я действительно очень переживаю

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru