хирург

16:23 30-08-2012 / Анна / Саранпауль, обратиться

уважаемый доктор! у меня такой вопрос: у моего мужа проблема с пальцами на ногах. около ногтя идет нагноение, разбухает место нагноения и лопается кожа. в прошлом году была операция. но тут же на правой ноге, на указательном пальце опять началось нагноение, а не левой ноге, на другом пальце произошло тоже - самое. скажите пожалуйста, что это такое? и как сделать, что бы после операции не произошло того же? спасибо.

Ответы

# 21:17 30-08-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии множественных очагов инфекции, которые при этом еще и рецидивируют, в первую очередь необходимо исключить развитие сахарного диабета. Так как лечение гнойной инфекции нижних конечностей при сахарном диабете и без него довольно сильно различается.