хирург

19:00 29-09-2012 / Эмиль / Баку, обратиться

Здравствуйте ! Как зовут хирурга который делает операцию на паховую грыжу ? Каким методом ? Сколько стоит операция ? Через сколько дней пациент уходит домой после операции ? Прошу ответить. Эмиль Баку

Ответы

# 20:36 29-09-2012 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Паховые грыжи оперирует абдоминальный хирург (хирург общей практики). Способ операции зависит от вида паховой грыжи, степени ее запущенности, а также состояния грыжевого мешка и грыжевого содержимого. Обычно длительность нахождения в стационаре не более 7 дней, общий срок нетрудоспособности около 4 недель. Физические нагрузки можно давать после 4-6 недель от момента операции, постепенно увеличивая их объем.