хирург

16:48 29-07-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день. У меня вот какая проблема. С весны 2002 года регулярно во сне немеют ноги - от ступни и до колен. Немеют до сильных болей. Иногда я чувствую как ноги только начинают неметь, тогда я вытягиваю "пятки вперед" и все проходит. А иногда они немеют сразу- моментально, и я просыпаюсь уже от сильной боли. Образ жизни не меняла, обувь удобная, без высоких каблуков. Подскажите, пожалуйста, названия каких- нибудь мазей, снимающих напряжение и затекание мышц.
Заранее благодарю за ответ. Будте здоровы. С уважением, Ирина.

Ответы

# 07:42 30-07-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы снять спазм нужно сначала выяснить его причину. Причины могут быть разными - варикозная олезнь вен, остеохондроз позвоночника, недостаточность кальция в организме и др.
# 09:48 30-07-2002 Ирина, обратиться
Добрый день, Игорь Витальевич. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, у какого врача мне начать обследование и какие анализы нужно сдать?
Заранее благодарю за ответ. Будте здоровы. С уважением, Ирина.