banner1

хирург

18:39 14-07-2015 / Максим / Саранск, обратиться

Здравствуйте! ситуация такая: утром открывая холодильник из него упала тарелка с высоты примерно 1,5-2 метра мне на ногу в область большого пальца образовалась маленькая ранка я обработал и собираясь на работу заметил что этот палец (большой левой ноги) перестал двигаться. в травмпункте на снимке ни трещены ни перелома нет. прошло 5 дней ничего не болит кроме места удара и ранки но палец не двигается. сегодня травмотолог из отделения травмы кисти и стопы только посмотрев на мою ногу сразу сказал что порвана связка и ее нужно зашивать. Вопрос как быть???? палец всё чувствует вниз согибается а наверх нет!! помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 21:48 14-07-2015 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, действительно, у Вас клиника разрыва сухожилий разгибателей и требуется пластика.
# 17:21 15-07-2015 Максим, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Болезненна ли эта операция и как будут протекать последствия ее?? через сколько примерно я смогу нормально двигаться и управлять автомобилем так как я водитель и это мой заработок! заранее спасибо и что если не делать эту операцию? травма произошла 10,07 а операцию назначили на 30,07 не долго ли это???????????
# 16:01 16-07-2015 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Наоборот рано. Необходимо чтобы полностью купировались явления и последствия ушиба. Ответ на все остальные вопросы зависит от объёма проведённой пластики.