Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после укола диклофенака в правую ягодицу, появился синяк ниже укола. Под…

Краснодар
хирург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после укола диклофенака в правую ягодицу, появился синяк ниже укола. Подозреваю некроз. Необходимо ли консультация хирурга (сегодня шестой день после укола), какие гели или компрессы помогут в данной ситуации.Укол делал самостоятельно от боли в спине, скорее всего игла была недостаточно длинная или попал в сосуд. К хирургу удастся попасть только после завтра, скажите пожалуйста, должно ли быть больно при надавливании при развивающемся абсцессе? потому что боли никакой нет, но очень страшно промедлить с посещением врача

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если нет боли, повышения температуры тела, то, скорее всего это не абсцесс, а просто гематома после инъекции. К врачу все же сходить нужно.

Ответить

Код проверки