хирург

08:28 28-11-2000 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор в субботу должны мне оперировать.
У меня диагноз паховая грыжа- рецедив. Первый был в 1997 году. Врач объяснил это тем, что не зашил мне заднюю стенку. Мне делали местный наркоз и я всё чувствовал, было больно. Сейчас тот же доктор обещает делать укол и говорит, что ты почти заснёшь. Доктор не опасен ли такой наркоз и что это вообще, надолго лт человек засыпает. Есть ли гарантия того, что больше не даст рецедив. Доктор сколько времени требуется для полного восстановления. Я очень извиняюсь через которое время можно заняться активно сексом и спортом. Операция будет простым способом. Благодарю заранее.

Ответы

# 01:10 29-11-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Внутривенный наркоз - проверенный и испытанный временем метод. Просыпаются после него довольно скоро - через десятки минут. О гарантиях в хирургии говорить весьма непросто, ибо человек устроен намного сложнее, чем телевизор. Для полного востановления, т. е. формирования прочного рубца, потребуется два- три месяца - точнее Вам скажет Ваш хирург после операции. Срок начала занятий сексом зависит от способа и позы. Обсудите с Вашим хирургом целесообразность операции по Лихтенштейну.