хирург

10:36 28-11-2000 / Елена, 27 Лет…, обратиться

У меня, по видимому, наследственное, варикозное расширение вен на ногах, пока не очень заметное, работа сидячая, вечером учусь, езжу на машине, ноги, тем не менее, очень устают, отекают. Ко врачу идти некогда, нельзя ли использовать какие- либо профилактические меры, например, колготки, кремы?

Ответы

# 01:04 29-11-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Можно, но лучше, на мой взгляд, ежедневная гимнастика для мышц ног. Конкретные комплексы упражнений, думаю, лучше меня подскажут в конференции "ЛФК и спорт".