хирург

20:59 07-01-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь получила травму с разрывом селезёнки с внутренними кровотечением, операцию не делали, только переливание крови. Сейчас она находится в клинике во Вьетнаме, врач плохоанглоговорящий, предписан недельный лежачий режим и предстоит длительный перелёт. Очень переживаю, возможно ли такое лечение без операции, не случится ли рецидив при перелёте?

Ответы

# 06:50 08-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В РФ все разрывы селезёнки с кровотечением оперируют, т.к. практически 100% кровотечений из травмированной селезёнки дают рецидив.
# 08:43 08-01-2018 Аноним, обратиться
Что же делать, сейчас врач сказал, что разрыв небольшой, две недели от аварии лежать, потом разрешён перелёт домой и дома месяц лежачий режим.
# 10:02 08-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для начала пусть проведут контрольное УЗИ и ОАК, и предоставьте протоколы и результаты.
# 12:43 08-01-2018 Наталья, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, это все что могли мне прислать https://photos.app.goo.gl/V6eqCEKTD3zeEh282
# 15:15 08-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для адекватной оценки ситуации и риска кровотечения необходимо проведение контрольных обследований - ОАК + МРТ (лучше с контрастированием) или хотя бы УЗИ. Там от 03.01.2018г. А сегодня 08.01.2017г.