хирург

11:56 27-01-2018 / Татьяна / краснодар, обратиться

Десять дней назад укусила собака за ногу. Из двух проколов идет гной, прикладываю ихтиолку, промываю перекисью, пью цифран Ст. Уже прошло пять дней, но улучшения нет. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:05 28-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Дальше нужно обратиться к хирургу для проведения осмотра и радикальной санации гнойных ран. Иначе развитие флегмоны неизбежно. Ведение укушенных ран очень сильно отличается от лечения резаных, ушибленных и ожоговых ран, так как имеет целый ряд особенностей.