хирург

16:56 30-01-2018 / Ольга / Запороже, обратиться

Здравствуйте у меня пупочная грыжа какие таблетки можна пить чтоб было легче

Ответы

# 08:05 31-01-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Грыжу приёмом таблеток не вылечить и состояние не облегчить. Требуется вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
# 11:43 31-01-2018 Ольга, обратиться
Чем опасна пупочна грыжа
# 12:00 01-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Любая грыжа брюшной стенки или паховой области, в том числе и пупочная, опасны ущемлением того органа, который находится в грыжевом мешке (сальник, кишка, мочевой пузырь, желудок и т.д.) с исходом в некроз, гангрену, перфорацию, перитонит и летальный исход.
Подробнее http://www.doctor-maximov.ru/gryzha
# 05:25 04-02-2018 Владимир…, обратиться
У супруги очень большая брюшная грыжа.Хирурги г.Южно-Сахалинска не берутся оперировать,так как пульмонолога недает разрешения на операцию ссылаясь на избыточный вес,но как сбросить вес если грыжа
огромных размеров.Движения ограничен.Как быть и что делать.Помогите пожалулуйста.
# 07:17 06-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для того, чтобы сбросить вес, далеко не всегда требуются длительные изнурительные физические нагрузки. Если у пациента вентральная грыжа, то тактику мероприятий по снижению веса определяет диетолог (терапевт) совместно с хирургом. Это типовая практика, которая давно отработана и не представляет никаких сложностей.