хирург

18:22 14-02-2018 / павел / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! у моей жены ,ей 42 года от ступни по колено обе ноги красные , есть зуд а так же опухают ноги . у нее большой лишний вес и не выходит из дому , работа сидячая .болят суставы ног и сильно порой стреляет в пятке .имеется шейный хондроз и поясничный ,из за этого еще плохо передвигается , отдышка т к у жены большой живот который растет сразу под грудью и давит на дыхательную систему .подскажите как лечится и где ? и что это такое с ногами ? как похудеть ?

Ответы

# 11:52 15-02-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покраснение ног - скорее всего из-за отеков, возможно - венозной недостаточности. Нужно снижать вес, обследовать вены. Для корекции веса - обращаться к эндокринологам, диетологам.