хирург

04:50 27-02-2018 / Настя / Хабаровск, обратиться

При проведении колоноскопии и полипэктомии врач может прочистить кишку от фекалий?

Ответы

# 07:20 27-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для того, чтобы провести колоноскопию и полипэктомию, сначала необходимо очистить кишку от фекалий. Сначала очистка, а потом удаление.
# 07:42 27-02-2018 Настя, обратиться
Я знаю. Я имею ввиду если не до конца очистилась кишка от кала фортрансом, эндоскопист может очистить кишку?
# 10:10 27-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Нет. Это невозможно. Перед проведением колоноскопии кишка должна быть очищена полностью, а во время исследования провести "доочистку" технически НЕвозможно.