banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

17:56 08-04-2018 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Здравствуйте,
3 дня назад сделана открытая операция по паховой грыжи, с полным наркозом. Сетка 15х7 см. Вчера отпустили из больницы по семейным обст.. Температура 37, боли небольшие.
ВОПРОС 1: Во время наркоза поцарапали горло, больно глотать и кашель - 1-3 "кашля" в час. При кашле резкая боль в месте повязки. Врачи сказали что это не страшно. Горло лечу.
Насколько вероятно что из-за кашля будет рецидив грыжи?

ВОПРОС 2: со стороны повязки на нихней части пениса после операции красное пятно с припухлосью (не толстое, мягкое) 4х4 см. Это случайная гематома или может так далеко зашла сетка? Может ли это быть результатом кашля?
Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:11 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Вячеслав…, для уменьшения риска развития инфекции на фоне травмы слизистой оболочки горла и дыхательных путей, обсудите с терапевтом возможность приема иммуномодулятора галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней ежедневно, затем по 1 таблетке 4 раза в день через день курсом 10-15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление. Так же важно в послеоперационном периоде ношение бандажа. Остальные вопросы нужно решать очно с хирургом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru