хирург

11:13 26-05-2018 / Сергей / Таганрог, обратиться

Добрый день!Моей маме 45 лет.20 декабря 2017 года ей удалили жёлчный пузырь,так как там находились камни...операция была не полостная а лапароскопическая.После операции хирург сказал, что все прошло успешно, без всяких осложнений и тд. Но со второго- третьего дня она не может сделать полноценный вдох,говорит сковывает грудь и затрудняется дыхание.Причем это происходит только когда она ходит или наклоняется вперёд,т.е. В лежачем положении такого нет.Это происходит и по сей день.Потом мы несколько раз мы ездили на приём к этому хирургу-но он разводит руками...Когда поехали через некоторое время снова, он как то проронился фразой, что они подшивали какую то кишку....извиняюсь за сленг....есть ещё такой нюанс, что ей удалили селезенку ещё в раннем возрасте. Сейчас в течении дня проскальзывает температура-37 - 37.2.Подскажите пожалуйста,из вашей практики,в чем может быть причина , куда обратиться, в какой направлении обследоваться,просто очень больно смотреть как мама мучается,.Может он что неверно подшил,и что то ей мешает для полноценного дыхания...как это выявить?

Ответы

# 14:25 26-05-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это связано со спайками. Если на контрольном УЗИ и при рентгене грудной клетки все в порядке, то наблюдаться у оперировавшего хирурга и выполнять его рекомендации.
# 14:36 26-05-2018 Аноним, обратиться
Ельшанский Игорь Витальевич,
Дело в том, что оперировавший хирург ссылается на то, якобы она все сама это придумала и нужно лечить нервы.Плюс ко всему анализ в крови месяц назад показал, уровень лейкоцитов 12, при нормальных значениях 5-8