хирург

19:37 23-06-2018 / Инна / Новосибирская область, обратиться

Здравствуйте. Сыну зашили рану на кисти, которую нельзя было зашивать. Итог - нагноение, опухшая и красная рука. Положили в хирургию, разрезали швы, поставили дренаж. Чистят, выходит много гноя с неприятным запахом. Беспокоит, что сам он не выходит, только когда давят. Что еще можно сделать, чтобы облегчить отхождение гноя из раны?

Ответы

# 01:03 27-06-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего, если отток гноя нарушен, и меры по дренированию на перевязках не приносят результата, то рану расширяют хирургическим путем.