хирург

21:43 15-08-2018 / Семен, обратиться

Добрый день. Женщина, 72 года, 7 лет назад был инсульт, после которого парализовало левую часть, но двигательные функции сохранены - ходила сама, без какой-либо помощи, но сейчас, в общем-то, не о том. Не так давно, она неудачно упала, как итог - закрытый перелом шейки бедра. Врач операцию делать не стал. 2 недели в больнице. Капельницы, уколы, массаж от остеохондроза. Сейчас ее выписали. Ходит при помощи "ходунков" сносно - медленно, устает, но сильной боли нет. Меня интересует другое - показана ли при таком диагнозе, как перелом шейки бедра, физическая активность, ходьба? Не усугубит ли это ситуацию? Спасибо.

Ответы

# 10:11 16-08-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Всё зависит от вида перелома и положения отломков. Для обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться со снимками.