хирург

09:19 30-08-2018 / @аноним / Рига, обратиться

Добрый день! Может быть у меня вопрос не совсем по специализации хирурга, но я не знаю к кому обратиться. С недавних пор стали возникать ночные и утренние боли в икроножных мышцах, иногда ночные судороги. О себе, 55 лет, лишнего веса нет, 55кг при росте 160, но есть диабет, больших физических нагрузок на ноги тоже нет, варикозного расширения также нет. С чем это может быть связано и что можно предпринять, так как эти тянушие боли причиняют определенный дискомфорт

Ответы

# 09:58 31-08-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, этот вопрос действительно не к хирургу. Начинать необходимо с посещения ангиолога для проведения осмотра и УЗИ сосудов (артерий и вен). Если сосудистая причина будет исключена, то дообследование у Эндокринолога и Гематолога.