хирург

09:42 31-10-2018 / Алена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У моего папы в августе воспалился лимфоузел подмышкой. Прошел два раза УВЧ, опухла вся рука (до кисти), поднять руку не может, говорит как будто струна натянута внутри. Проходил лечение антибиотиками, ничего не помогает... А до этого у него на сгибе у кисти был фурункул, он его сам вскрыл и мазал мазями.
Сделал МСКТ-исследование органов грудной клетки с контрастным усилением. Вот описание:
В S1 справа наличие субплеварнойбуллы, размером 12,6*9,0мм.
Видны лимфатические узлы шеи: нижние яремные справа, единичный (размер 12,7*5,6мм), подмышечные справа 13,1*28,7мм (имеют гиподенсивный центр), паратрахиальные до 7,9мм, бифуркационные до 7мм, бронхопульмонарные справа до 7,6мм.
Просвет трахеи и бронхов сохранен.
Легочный рисунок не изменен.
Легочные поля без инфильтративно-очаговых изменений.
Средостение структурно, дополнительных образований не выявлено. Легочный ствол и легочные артерии не расширены.
Диаметр легочных артерий: общий легочный ствол 22мм. Правая проксимальная легочная артерия 19мм, левой 17мм.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: инфильтративно-очаговых изменений в легочных полях не определяется. Лимфаденопатия подмышечной группы справа.

Ответы

# 02:45 10-11-2018 Аноним, обратиться
Ключевое слово лимфаденопатия. Теперь осталось выяснить ее происхождение. А пока руку по возможности наверху держать. Ко врачу очно
# 02:46 10-11-2018 Аноним, обратиться
Возможно отток лимфы нарушен.