хирург

16:50 18-01-2019 / Анжелика… / Железногорск Илимский, обратиться

Здравствуйте доктор.При прохождении узи у меня обнаружили палип желчного пузыря около змм.Меня беспокоит дизкомфорт в правом подреберье,отдает в спину,ощущение что что мешает,тянет.Подскажите пожалуйста оперативное лечение только.

Ответы

# 10:43 19-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По УЗИ достоверно говорить о наличии полипа в желчном пузыре невозможно. Даже после проведения МРТ или КТ на 100% говорить о наличии полипа также невозможно. При этом даже если полип действительно есть, его наличие никак не связано с имеющимися у Вас болями. В подавляющем большинстве случаев такие боли говорят о наличии целого ряда неврологической патологии.