хирург

22:02 18-01-2019 / Артур / Антрацит, обратиться

Здравствуйте,27 декабря был глубокий порез предплечья стеклом. Поехал в больницу, наложили 7 швов, назначили азитромицин, сделали прививку от столбняка. Рука не болит, пальцы двигаются, гноя тоже нет, рука почти зажила. Но только одно тревожит, отек возле раны не проходит. В больнице сказали, что отек в скором времени пройдет. Но со дня момента травмы прошло уже 22 дня, данная припухлость не сходить. Подскажите пожалуйста, что это может быть за проблема? Температуры нет, особых недомоганий тоже, чувствую себя хорошо.

Ответы

# 10:42 19-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
За 22 дня рана должна полностью эпителизироваться, а швы снимают на 10-12 день. Если сохраняется инфильтрация и отёк - это говорит о наличии воспалительного процесса.