хирург

12:03 26-01-2019 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У молодого человека (26 лет) шишка на голове, на ощупь мягкая. Он ее порезал немного и оттуда вытекла кровь (много крови), шишка уменьшилась, через время опять припухла.
Насколько это опасно и чем это может быть вообще?

Ответы

# 09:07 27-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Чаще всего такие "шишки" являются атеромами http://doctor-maximov.ru/ateroma , но не исключаются и другие варианты. Начинать необходимо с обращения к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
# 14:15 28-01-2019 Аноним, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
он пошел к хирургу с самого начала, но тот сказал "ничего страшного, само пройдет". Он раньше место,где шишка, расчесывал себе сильно, может быть из-за этого..
Спасибо за информацию!
# 07:13 29-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Атерома - это закупорка сальной железы. Основная причина её развития - травма. В том числе и расчёсывание.