хирург

11:46 12-02-2019 / Ольга / Челябинск, обратиться

Здравствуйте Уважаемые доктора! Скажите пожалуйста бабушке 83 года диабет 2 типа, на инсулине 15.01.2019 удалили большой палец на стопе
выписали 24.,1.2019 г 05.02.2019 сняли швы(на дому снимали т.к бабушка не ходит).Постоянно жалуется на боль в пальце на второй ноге и на боль в пальце который удалили.В больницу категорично отказывается ехать боится что удалят всю ногу.Говорит сколько проживу и ладно .Как облегчить ее состояние?Спасибо!

Ответы

# 15:56 13-02-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Если назначенное в выписном эпикризе лечение не помогает, то необходимо вызвать хирурга из поликлиники. После осмотра доктор сможет оценить степень тяжести процесса и скорректировать необходимый объём консервативного лечения.
Опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватные рекомендации по лечению невозможно.