хирург

18:44 30-03-2019 / Екатерина… / Харьков, обратиться

Добрый день. У моего мужа начали появляться множественные атеромы на голове. Ходит к хирургу каждую неделю практически. Гистология пришла, показала воспаление и гранулёматоз, гигантоклеточный (примерно так). К какому специалисту лучше пойти? Хирург толком ничего не говорит

Ответы

# 22:10 30-03-2019 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
К эндокринологу. Нарушение текучести кожного сала - показатель нарушения обмена веществ. И в первую очередь надо смотреть гормональный статус.
# 09:41 31-03-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Атероматоз и гранулематоз - два совершенно разных заболевания. Для адекватной оценки ситуации предоставьте протокол гистологического исследования удалённого материала.