banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

14:10 07-07-2019 / Лина / Украина, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора.
Женщина, 65 л
Две недели назад случайно обнаружила уплотнение (шишку) на ягодице примерно в том месте, где ставят уколы. Уколы мирамистина ставили больше года назад. Никаких осложнений в то время не было. А сейчас уплотнение фиолетового цвета, см 1.5-2 в диаметре, при пальпации слегка болезненно, горячее. Общее самочувствие вроде нормальное, температуры нет. Сразу обратилась к хирургу, сказал, что это инфильтрат и назначил димексид. Улучшения не было и доктор направляет в областной центр на консультацию, пункцию, ставит диагноз под вопросом олеогранулема, более ничего не назначает. Ехать на следующеей неделе. Хочу услышать ваше мнение, и как это возможно появление такого через год после уколов. Может это что то другое, что скажете. Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:21 10-07-2019 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно. Бывает и в более поздние сроки появляется. Точный диагноз поставят при осмотре. Непонятно только, зачем внутримышечно кололи мирамистин).
# 21:30 15-07-2019 Лина, обратиться
Спасибо за ответ, уколы были мексиприма, мирамистин -это описка. Уже прооперировали, это была гематома. Теперь перевязываемся и ждем, когда заживет. Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru